hirsh_ben_arie (idelsong) wrote,
hirsh_ben_arie
idelsong

Categories:

A Modest Proposal, или еще раз о гей-параде

Не потому ль, что я видел на детской картинке
Леди Годиву с распущенной рыжею гривой,
Я повторяю еще про себя, под сурдинку:
"Леди Годива, прощай! Я не помню, Годива..."

По легенде
, муж Годивы Леофрик наложил унизительный налог на город Ковентри. Годива много раз уговаривала мужа отменить налог, пока в конце концов он не сказал ей со смехом, что он согласится, если она проедет по городу голая верхом на коне.

Сказано-сделано. Она распространила по городу послание, в котором велела к такому-то часу закрыть все окна и ставни и никому не находится на улице. И проехала по совершенно пустому вымершему городу. Только один портной “Подглядывающий Том” (Peeping Tom) решился выглянуть из окна, и в тот же миг ослеп.

Вот я и предлагаю: если эти пидоры гордецы евреи, гордые своей ориентацией, победили в Багаце, пусть себе пройдут по совершенно мертвому городу, с закрытыми трисами, закрытыми магазинами, и без зевак на улицах. И никто их не тронет, потому что не увидит.

А если мы не можем это организивать - значит, наши претензии на то, что это оскверняет святость города - необоснованы.
Tags: актуалии, литература
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 15 comments