Category:

Кому интересно: уважаемый levrrr проанализировал израильские выборы 2009 г. по тем же параметрам, по каким анализировали российские: форма кривой, корреляция между явкой и голосованием за разные партии и проч.

Картинки подтверждают мои интуитивные ощущения: по форме распределения Кадима больше всего похожа на ПЖиВ, Ликуд - на КПРФ, НДИ - на ЛДПР и СР, а ШАС - на Яблоко.