Да, еще про Яшкину церемонию посвящения в офицеры. На этой базе, где проходят офицерские курсы и церемонии, служит главная достопримечательность Цаhаля - Ицхак Таито.

Даже не знаю, как назвать его чин, по-моему, почти ни в каких армиях нет аналога. Википедия говорит, что в Сингапуре есть что-то подобное.

Даже не знаю, как назвать его чин, по-моему, почти ни в каких армиях нет аналога. Википедия говорит, что в Сингапуре есть что-то подобное.
Он - унтер-офицер, но при этом самого старшего, шестого разряда. То есть тот человек, который учит маршировке, проводит церемонии и проч. Он в армии с 1959 г., и главный церемонимейстер с 1963. Маршировать он, конечно, тоже не умеет: теперь по возрасту марширует на полусогнутых. Думаю, что сейчас нет генерала, церемонией которого он бы не руководил.
В парке "Мини-Исраэль", среди прочих достопримечательностей, есть и база Баhад-1, там проходит какой-то кукольный парад, и проводит его кукольный Таито. Вот на фотографии он стоит отдельно, около флагштока.